Libros-Online

Punto Muerto: Saga de Ryan Lock nº 2

Tamaño del Libro 1796 KB | Con una puntuación media de 1 estrellas


Puedes COMPRAR el libro desde los siguientes enlaces
Comprar el libro Punto Muerto: Saga de Ryan Lock nº 2 en Amazon Comprar el libro Punto Muerto: Saga de Ryan Lock nº 2 en CasaDelLibro

Puedes DESCARGAR el libro desde los siguientes enlaces
Libro Punto Muerto: Saga de Ryan Lock nº 2 EPUB Libro Punto Muerto: Saga de Ryan Lock nº 2 PDF

Media de 3 estrellas basadas en 10 opiniones

Punto Muerto: Saga de Ryan Lock nº 2 EPUB

Punto Muerto: Saga de Ryan Lock nº 2 PDF

Descargar Libro Punto Muerto: Saga de Ryan Lock nº 2

Libro Punto Muerto: Saga de Ryan Lock nº 2 de Sean Black

Libro Online Ebook Punto Muerto: Saga de Ryan Lock nº 2

Sinopsis del libro

La segunda novela de la serie Ryan Lock, Punto Muerto, es un explosivo thriller de carrera contra el tiempo para los fans de Lee Child, Robert Crais y James Patterson.El guardaespaldas de élite Ryan Lock se ha convertido en un criminal convicto, condenado a veinte años en Pelican Bay, famosa prisión de supermáxima seguridad de California. O al menos, eso es lo que el Departamento de Justicia de los Estados Unidos quiere que todos crean.En realidad, él está allí para proteger a un solo hombre. Frank “Reaper” Hays, miembro fundador de la Hermandad Aria  de supremacistas blancos, quien está a punto de presentar pruebas contra miembros de su propia banda por el brutal asesinato de un agente de la ATF encubierto y su familia.Y sólo para hacer que un trabajo de por sí difícil resulte casi imposible, Reaper se niega a obtener custodia de protección.En un mundo dominado por hombres violentos, donde las alianzas cambian constantemente y no se puede confiar en nadie, Lock sabe que se enfrenta a la tarea más difícil de su carrera, simplemente mantenerse con vida… de Sean Black en la categoría de Tienda Kindle > eBooks Kindle > Acción y aventura